:

Об участии дипломатов Посольства Беларуси в Армении в мероприятии, приуроченном Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны

22.06.2022 г.

22 июня 2022 г., в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, сотрудники белорусской дипмиссии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Армения Александром Конюком встретились с ветеранами и представителями общественной организации «Объединение ветеранов Республики Армения». В мероприятии также приняли участие дипломаты посольств Российской Федерации и Республики Казахстан в Республике Армения.
В ходе встречи Глава белорусского загранучреждения выступил с приветственным словом в адрес ветеранов, совершивших героический подвиг, отметил недопустимость ревизии и фальсификации итогов Великой Отечественной войны. Напомнил присутствующим о многомиллионных жертвах среди белорусского народа.
От имени Посольства Республики Беларусь в Республике Армения членам Союза ветеранов Армении вручены благодарности за значимый вклад в деле сохранения исторической памяти в сердцах поколений о Великой Победе советского народа.
Участники мероприятия почтили минутой молчания память героев Великой Отечественной войны.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти