:

Трое белорусских спортсменов стали медалистами турнира по греко-римской борьбе в Армении

03.06.2024 г.

3 июня 2024 г. в г.Ереване завершился международный турнир по греко-римской борьбе памяти двукратного чемпиона мира Бенура Пашаяна.

Участие в соревнованиях приняли более ста атлетов из Армении, Беларуси, Грузии, Ирана, России и Швеции.

Беларусь представили десять борцов в семи весовых категориях, подняться на пьедестал удалось троим.

В весе до 97 кг победу одержал Владислав Пустошилов, одолевший в финале спортсмена из Армении Айка Хлояна.

Бронзовыми призерами турнира стали Максим Ступакевич (до 55 кг) и Игорь Ярошевич (до 87 кг).

Также в соревнованиях выступили белорусы Максим Негода (до 60 кг), Никита Мурашко (до 72 кг), Максим Шедь, Шуай Мамедов (оба — до 77 кг), Илья Битеев, Станислав Шафаренко (оба — до 82 кг) и Радик Кулиев (до 87 кг).

Пять золотых медалей завоеваны спортсменами из Армении, три награды высшей пробы получили иранцы.