:

О визите в Армению Председателя концерна «Белгоспищепром» Анатолия Бубена

25.05.2021 г.

Председатель Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром» Анатолий Бубен 21 мая 2021 г. посетил Армению для участия в 20-й международной специализированной выставке EXPO FOOD & DRINKS 2021 (21-23 мая 2021 г., г.Ереван). На выставке представлялась экспозиция «Беларусь – вкус природы», на которой продемонстрированы новинки кондитерской и алкогольной отрасли концерна «Белгоспищепром» и его подведомственных предприятий – «МИНСК КРИСТАЛЛ», Минский завод игристых вин, кондитерские фабрики «Спартак» и «Красный пищевик», передовые разработки в молочной промышленности Слуцкого сыродельного комбината и холдинга «Бабушкина крынка».

В церемонии официального открытия выставки приняли участие исполняющий обязанности Министра экономики Республики Армения В.Керобян, иные официальные лица и представители дипломатических миссий, аккредитованных в Армении. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Армения А.Конюк, Председатель концерна «Белгоспищепром» А.Бубен выступили с приветственными словами в адрес участников и гостей мероприятия.

А.Конюк, А.Бубен, В.Керобян в торжественной обстановке открыли белорусскую экспозицию, ознакомились с новинками и уже зарекомендовавшей себя белорусской продукцией.

На двусторонней встрече Посла Беларуси в Армении А.Конюка с Председателем концерна «Белгоспищепром» А.Бубеном обсуждены вопросы расширения присутствия белорусских продуктов питания на армянском рынке.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти