:

Об участии в конференции

26.04.2021 г.

26 апреля Посол А.Конюк и дипломаты Посольства приняли участие в конференции на тему «Независимость и суверенитет. Угрозы и вызовы для современной Армении». Организаторами мероприятия выступили Исследовательско-аналитическая общественная организация «Интеграция и развитие», Евразийский экспертный клуб и Российско-армянский университет.

В мероприятии приняли участие руководители и дипломаты дипломатических миссий России и Казахстана, эксперты и ученые армянских вузов, доктор исторический наук, ведущий научный сотрудник РАН Александр Крылов и др.. Конференция широко освещалась СМИ страны пребывания.

В своем вступительном слове А.Конюк провел аналогии с имевшим место в Армении и Беларуси внешним воздействием на внутриполитические процессы. Все выступавшие отметили важность создания и функционирования интеграционных объединений ЕАЭС и ОДКБ на пространстве СНГ, способствующих их экономическому росту и поддержанию должного уровня безопасности.

В завершении конференции А.Конюк дал интервью информационным ресурсам Армении, в котором отметил нацеленность Беларуси на развитие двусторонних отношений и в рамках интеграционных объединений.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти