:

Об участии Посла Беларуси в Армении в конференции, приуроченной 195-летию Ошаканской битвы

29.08.2022 г.

29 августа 2022 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Армения Александр Конюк выступил в Ереване в рамках научно-практической конференции «Ошаканская битва. Защита цивилизационных устоев восточного христианства в веках и сегодня».
Глава белорусской дипмиссии в своем выступлении сделал акцент на героическом подвиге, позволившем переломить ход Ошаканского сражения, а также на тех вызовах, с которыми приходится сталкиваться народам Беларуси, России и Армении на современном этапе. Призвал к консолидации усилий и необходимости совместного противодействия беспрецедентному политическому и санкционному давлению. Проинформировал присутствующих о наличии положительного опыта и перспективах реализации ряда совместных проектов с армянской стороной.
Отдельное внимание Александр Конюк уделил тому, что 195-летие Ошаканской битвы совпало с объявленным в Республике Беларусь годом исторической памяти. Довел до участников мероприятия информацию о масштабах трагедии белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
В конференции также приняли участие сотрудники зарубежных дипмиссий, представители политических, академических и экспертных кругов Армении.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти