:

О встрече Посла Беларуси с Министром транспорта, связи и информационных технологий Армении

26.10.2016 г.

       26 октября 2016 г. состоялась встреча Посла Республики Беларусь с Министром транспорта, связи и информационных технологий Республики Армения Мартиросяном В.В.
     

     В начале беседы глава загранучреждения поздравил В.В. Мартиросяна с назначением на указанный пост и выразил уверенность, что расширение сферы компетенции возглавляемого им ведомства будет способствовать укреплению эффективности белорусско-армянского взаимодействия.
      В рамках встречи сторонами была отмечена перспективность сотрудничества по линии информационных технологий, использования космического зондирования Земли, грузовых автоперевозок, участия белорусских компаний в реализации на территории Армении крупных инфраструктурных проектов.
  

    Более подробно были рассмотрены вопросы восстановления прямого авиасообщения между столицами двух стран, наращивания поставок в Армению пассажирской и коммунальной автотехники белорусского производства. 
     В завершение беседы была достигнута договоренность поддерживать рабочие контакты и оказывать всяческое содействие инициативам, направленным на расширение взаимовыгодного партнерства между двумя государствами.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти