:

О проведении 13-го заседания Белорусско-Армянской Межправительственной комиссии в г.Минске

23.10.2017 г.

19-21 октября 2017 года состоялся визит в Республику Беларусь делегации во главе с Министром экономического развития и инвестиций Армении Караяном С.Г. для участия в 13-м заседании Межправительственной Белорусско-Армянской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В состав армянской делегации вошли Министр сельского хозяйства Аракелян И.Э., представители Министерства экономического развития и инвестиций, Министерства иностранных дел, Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения, а также представители армянских деловых кругов.

В ходе визита проведены встречи главы и членов делегации Республики Армения с Министром промышленности Республики Беларусь Вовком В.М., Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Зайцем Л.К., Министром экономики Республики Беларусь Зиновским В.И., Министром лесного хозяйства Республики Беларусь Амельяновичем М.М., Председателем Правления ОАО «Банк развития Республики Беларусь» Румасом С.Н., в рамках которых рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия между двумя странами в торгово-экономической сфере.

По итогам состоявшегося 20 октября 2017 г. пленарного заседания Комиссии подписан протокол, включающий в себя комплекс мер по дальнейшему наращиванию двустороннего торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между Беларусью и Арменией.

В мероприятиях в рамках визита принял участие Посол Беларуси в Армении И.В. Назарук.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти