:

О визите делегации МЧС Беларуси в Армению

05.09.2017 г.

    С 3 по 5 сентября 2017 года состоялся визит в Армению делегации Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь во главе с Министром Ващенко В.А. 
   

    В рамках визита 4 сентября белорусская делегация приняла участие в праздничном мероприятии по случаю Дня работника чрезвычайных ситуаций Армении. На мероприятии Президент Республики Армения Саргсян С.А. в присутствии высокопоставленных официальных лиц, представителей духовенства, иностранных делегаций и аккредитованного в Армении дипкорпуса вручил государственные награды сотрудникам МЧС Армении и лицам, принимавшим активное участие в работах по тушению пожаров. По завершении церемонии награждения состоялись торжественный парад, а также открытие и освящение памятника-креста спасателям.
   

     В этот же день проведена встреча белорусской делегации с Министром по чрезвычайным ситуациям Республики Армения Тонояном Д.Э. и руководством данного государственного органа. На встрече рассмотрены вопросы, призванные обеспечить более эффективный уровень взаимодействия спасательных служб сторон.


    В мероприятиях принимали участие дипломаты Посольства.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти