:

О проведении заседания Межправительственной Белорусско-Армянской комиссии

13.03.2020 г.

12 марта 2020 г. в г.Ереване состоялось 14-е заседание Межправительственной Белорусско-Армянской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Белорусскую делегацию возглавил Министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа, армянскую – Министр экономики Тигран Хачатрян.

В рамках мероприятия обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере, в том числе укрепление взаимодействия в промышленной кооперации.

К заседанию Межправительственной комиссии приурочен бизнес-форум «Армения – Беларусь», организованный Белорусской торгово-промышленной палатой совместно с Министерством экономики Республики Армения и Центром содействия инвестициям Армении, в ходе которого детально рассмотрено расширение торговых связей между двумя странами.

Визит белорусской делегации дополнен торжественной церемонией открытия 13 марта 2020 г. с участием министров В.Дрожжи и Т.Хачатряна Леса Белорусско-армянской дружбы, посадочный материал для которого был привезен на безвозмездной основе из Беларуси в качестве дара армянской стороне.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти