:

О встрече Посла Беларуси с Послом Грузии

13.09.2016 г.

       13 сентября 2016 г. Посол Республики Беларусь принял с визитом вежливости Посла Грузии в Республике Армения Г.Саганелидзе.
    В ходе беседы сторонами было обоюдно выражено удовлетворение доверительным характером межгосударственного диалога и наблюдающейся активизацией белорусско-грузинских отношений, существенный импульс которым придал визит Президента Республики Беларусь в Грузию в 2015 году. При этом была подтверждена максимальная нацеленность двух стран на реализацию достигнутых договоренностей на высшем уровне. В качестве важных результатов обоюдных усилий были отмечены открытие в г.Тбилиси в текущем году белорусского загранучреждения, проведение Национальной выставки Республики Беларусь и начало строительства первого совместного предприятия в машиностроительном и тракторостроительном секторах экономики.
      Наряду с этим, состоялся обмен информацией о внутриполитических процессах и социально-экономическом развитии двух стран.

     В завершении встречи была достигнута договоренность поддерживать рабочие контакты и оказывать всяческое содействие инициативам, направленным на расширение белорусско-грузинского взаимодействия.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти