:

Об участии в бизнес-форуме «Евразийский экономический союз: Армения — сотрудничество»

29.05.2017 г.

27 мая 2017 года Посол Беларуси в Армении принял участие в открытии и работе ежегодного бизнес-форума «Евразийский экономический союз: Армения-сотрудничество», организованного Торгово-промышленной палатой Армении совместно с ТПП стран-членов ЕАЭС при поддержке Евразийской экономической комиссии и Правительства Армении в г.Цахкадзор.

В состав белорусской делегации, принимающей участие в форуме, вошли представители Белорусской торгово-промышленной палаты, ИРУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен» и IT-компании «IQ-Pharm».

С приветственной речью на мероприятии выступили Президент ТПП Армении Саргсян М.Г., заместитель Министра экономического развития и инвестиций Армении Азизян О.В., член Коллегии ЕЭК по торговле Никишина В.О., руководители и представители ТПП государств-участников Союза, руководители белорусской и казахстанской дипмиссий, торгового представительства России в Армении, других организаций.
 
 
В частности, Послом была подчеркнута нацеленность Республики Беларусь на укрепление евразийской интеграции, обеспечение свободы перемещения товаров, услуг, капитала и рабочей силы на пространстве объединения, устранение барьеров и ограничений во взаимной торговле. Особое внимание уделено вопросам расширения промышленной кооперации между его участниками, активной реализации понятий «товар Союза», «союзное импортозамещение», а также реализации комплекса мер, обеспечивающих поддержку экспорта государств-членов Союза.
 
В рамках мероприятия также проведены пленарное и многочисленные секционные заседания, биржи контактов и двусторонние бизнес-встречи.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти