:

Прием по случаю Дня Независимости Республики Беларусь

07.07.2014 г.

3 июля 2014 г. состоялся торжественный прием по случаю национального праздника Республики Беларусь – Дня Независимости Республики Беларусь, 70-летия со дня освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие руководство ряда министерств Армении, армянские государственные и политические деятели, парламентарии, главы аккредитованных в стране пребывания дипломатических миссий, представители деловых кругов, творческой интеллигенции, белорусской диаспоры в Армении, а также ветераны Великой Отечественной войны, которые освобождали Беларусь.

В приветственном слове к собравшимся Посол Беларуси Сухоренко С.Н. отметил особенную важность 3 июля 1944 года для белорусского народа, символизирующее победу над фашизмом, стойкость и героизм тех ветеранов и тружеников тыла, которые своим подвигом  обеспечили независимость Беларуси.

В ходе приема была организованна демонстрация предоставленных РУП ”БелТА“ фотоматериалов, посвященных празднованию                           70-й годовщины освобождения Беларуси, а также Чемпионату мира по хоккею с шайбой, прошедшем в г.Минске.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти