:

О визите делегации Союза строителей Республики Беларусь

06.12.2018 г.

5-6 декабря 2018 года при содействии Посольства состоялся визит в Армению делегации Союза строителей Республики Беларусь во главе с председателем Шереметом Н.Т. для участия в IV Съезде строителей Армении и обсуждения с армянской стороной вопросов активизации сотрудничества в строительной сфере.

В Съезде участвовали и.о. Вице-премьера Республики Армения Т.Авинян, руководство и представители Комитета по градостроительству при Правительстве Армении, ряда других государственных органов, строительных ассоциаций и организаций, зарубежные гости, представители аккредитованного в Ереване дипкорпуса. В своем выступлении на форуме председатель Союза строителей Беларуси Шеремет Н.Т. кратко презентовал потенциал и достижения отечественной строительной индустрии, внес предложения по расширению сотрудничества с армянской стороной в профильной сфере.

Перспективы активизации двустороннего взаимодействия в строительной отрасли были также предметно рассмотрены в ходе состоявшихся впоследствии встреч белорусской делегации с руководством Союза строителей Армении и других заинтересованных организаций.

По итогам переговоров подписано Соглашение о сотрудничестве между Союзом строителей Беларуси и Союзом строителей Армении, предполагающее наращивание взаимодействия между странами в области архитектуры, строительства и подготовки кадров.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти