:

О презентации книги

23.10.2019 г.

 

23 октября Посол и дипломаты  Посольства приняли участие в презентации книги «Воины-армяне в боях за Крым и Керчь», проходившей в здании Объединения ветеранов Республики Армения.

В мероприятии приняли участие автор издания доктор исторических наук К.Арутюнян, Посол Российской Федерации в Республике Армения Копыркин С.П., представители дипломатического корпуса стран СНГ, аккредитованного в Армении, ветераны Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия с приветственными словами выступили Послы России и Беларуси, автор книги К.Арутюнян, председатель Союза «Конституционное право» А.Бабуханян, ветераны и родственники участников боев за освобождение Крыма.

Все выступавшие отметили, что книга издана в канун празднования 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Особенно была отмечена неоценимая роль всех республик и народов бывшего Советского Союза, приближавших день Великой победы, а также недопустимость ревизии и фальсификации итогов Второй мировой войны, которые, к сожалению, имеют место сегодня в отдельных странах.

Кроме того, была подчеркнута необходимость сохранения и передачи последующим поколениям памяти о подвиге советского воина-освободителя, внесших решающий вклад в победу над гитлеровской Германией, тем самым не допустившего порабощения населения стран Восточной и Западной Европы.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти