:

Об участии Посла А.Конюка в мероприятии по линии МЧС Армении

03.09.2021 г.

3 сентября Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Армения Конюк А.В. принял участие в показательном специально тактическом занятии «Организация и осуществление спасательных работ в зоне бедствия при сильном землетрясении» организованном Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Армении.

В мероприятии приняли участие Министр по чрезвычайным ситуациям Армении А.Пилоян, секретарь Совета безопасности Армении А.Григорян, руководители дипломатических миссий США, Франции, Германии и других стран, аккредитованных в Армении, армянские официальные лица.

В ходе занятия присутствующим гостям были представлены силы и средства, используемые Арменией при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе землетрясений. Состоялся обмен мнениями относительно своевременного реагирования, а также эвакуации населения из пострадавших районов.

На полях учебного центра состоялись беседы посла А.Конюка с секретарем Совбеза А.Григоряном и Министром по чрезвычайным ситуациям А.Пилояном. В ходе обсуждений затронуты вопросы активизации сотрудничества и взаимодействия с профильными министерствами и ведомствами нашей страны.

Беседы прошли в теплой и дружественной атмосфере.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти