:

Посол Беларуси в Армении Александр Конюк дал эксклюзивное интервью медиа-холдингу «Иравунк»

26.01.2022 г.

Посол Беларуси в Армении Александр Конюк дал эксклюзивное интервью журналисту медиа-холдинга «Иравунк» Заруи Бабуханян.
Руководитель белорусской дипмиссии рассказал о позитивной динамике развития двусторонних отношений, высоком потенциале Союзного государства и Евразийского экономического союза, перспективах совместного участия Беларуси и Армении в интеграционных объединениях, ситуации с миграционным кризисом.
Посол Беларуси отметил успешность миротворческой миссии стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности в Казахстане и укрепление авторитета ОДКБ на международной арене, ответил на вопросы о причинах внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, появлении в проекте Основного закона нового политического института – Всебелорусского народного собрания.
А.Конюк отметил решительные действия руководства Армении, которая сейчас председательствует в ОДКБ, по организации спецоперации. «Если бы этого не было, не знаю, как бы дальше развивались события в Казахстане, но они бы развивались очень плохо».
Сделан особый акцент на принятии закона «О геноциде белорусского народа» и планах по углублению сотрудничества с профильными ведомствами Армении по чувствительному для нашей страны вопросу.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти