:

Об участии в бизнес-форуме «ЕАЭС: Армения — сотрудничество»

04.06.2018 г.

2 июня 2018 г. Посол Беларуси и дипломаты Посольства приняли участие в открытии и работе ежегодного бизнес-форума «Евразийский экономический союз: Армения-сотрудничество», организованного Торгово-промышленной палатой Армении совместно с ТПП государств-членов ЕАЭС при поддержке Евразийской экономической комиссии и Правительства Армении. Главная тема форума в текущем году – «Выход стран ЕАЭС на новый уровень взаимодействия с внешним миром».

Мероприятие, в котором приняли участие свыше 200 представителей органов госуправления, деловых кругов из государств-членов ЕАЭС, ряда иных зарубежных стран, прошло в период с 1 по 4 июня 2018 г. в г.Цахкадзор (Армения).

В состав белорусской делегации вошли представители БелТПП, ОАО «Гомсельмаш», ООО «Регула».

С приветственной речью на мероприятии выступили Президент ТПП Армении Саргсян М.Г., Министр экономического развития и инвестиций Армении Минасян А.Г., руководители и представители ТПП государств-участников Союза, руководители белорусской и казахстанской дипмиссий, торгового представительства России в Армении, иных организаций.

Послом были кратко подведены итоги функционирования Союза за последние годы, подчеркнута нацеленность Республики Беларусь на дальнейшее укрепление евразийской интеграции, скорейшее обеспечение реальной свободы перемещения товаров, услуг, капитала и рабочей силы на пространстве объединения, устранение барьеров и ограничений во взаимной торговле, наращивание взаимодействия Союза с третьими странами и объединениями. Особое внимание уделено состоянию и перспективам развития белорусско-армянского торгово-экономического сотрудничества в условиях членства двух стран в ЕАЭС.

В рамках мероприятия также проведены пленарное и многочисленные секционные заседания, биржи контактов и двусторонние бизнес-встречи.

 

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти