:

Посольство приняло участие в ежегодной выставке-ярмарке “Страны под одной крышей”

26.09.2014 г.

В г. Ереване 20 – 22 сентября 2014 г. состоялась ежегодная выставка-ярмарка “Страны под одной крышей, организованная “GMG Media Group под эгидой Министерства иностранных дел и Министерства экономики Республики Армения. В выставке принимали участие более 15 дипломатических представительств и международных организаций, действующих в Армении, а также около 50 армянских и зарубежных бизнес компаний. Выставка стартовала в 2012 году с целью создания общей платформы для развития международных связей и сотрудничества между государственными, иностранными и международными учреждениями, а также коммерческими структурами.

Посол С.Н Сухоренко наряду с главами иностранных дипломатических миссий принял участие в официальном открытии указанного мероприятия, которое возглавил заместитель Министра иностранных дел Республики Армения Сергей Манасарян.

Посольство Республики Беларусь в Республике Армения совместно с ООО Армяно-Белорусский торговый дом Ар-Бе (ТД Ар-Бе) представило национальный выставочный павильон с белорусскими продуктами, товарами народного потребления, сувенирами. На примыкающей к павильену площадке была организована выставка белорусской сельскохозяйственной техники и мотовелопродукции. Оформленный национальной символикой торговый павильен дополняла экспозиция с презентационными материалами о социально-экономическом развитии Республики Беларусь, ее промышленном и инвестиционном потенциале. Обслуживал павильен персонал в национальных костюмах. В ходе работы выставки всем заинтересованным была представлена возможность изучить и приобрести продукцию белорусского производства, а также ознакомиться с культурными особенностями и традициями Беларуси. 

Торжественная церемония закрытия фестиваля “Страны под одной крышей” состоялась 22 сентября 2014 г. По итогам мероприятия Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Армении С. Сухоренко награжден грамотой и призом за вклад в установление и развитие международных бизнес связей Армении

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти