:

О проведении праздничного мероприятия

04.06.2018 г.

 

3 июня в Московском культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Ереване состоялось литературно-музыкальное представление, посвященное 20-летию со дня образования Ереванской белорусской общины «Беларусь» под руководством председателя Погосян И.Н.
Гостями мероприятия стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Армения Назарук И.В., сотрудники Посольства и члены их семей, представители исполнительной власти Армении, руководители и активисты национальных диаспор, жители г. Еревана.
В торжественной части мероприятия с поздравительными речами выступили Посол Беларуси в Армении, а также руководители национальных диаспоральных объединений, представленных в стране пребывания.
В своем вступительном слове руководитель белорусского загранучреждения отметил значимый вклад Ереванской общины «Беларусь» в популяризации белорусской истории и культуры в Армении, а также поздравил объединение с юбилеем.
После торжественной части состоялась литературно-музыкальная постановка творческого коллектива общественного объединения диаспоры, в ходе которой прозвучали белорусские песни и стихи.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти