:

Состоялась встреча Посла Беларуси с Министром экономики Республики Армения

29.07.2015 г.

 

28 июля 2015 г. по случаю завершения своей дипломатической миссии Посол Беларуси Сухоренко С.Н. провел встречу с Министром экономики Республики Армения Чшмаритяном К.Ю.
В ходе встречи Министр экономики Армении подчеркнул, что в последние годы достигнут высокий уровень белорусско-армянского взаимодействия в торгово-экономической сфере. В качестве положительных примеров сотрудничества Министр отметил деятельность созданных в обоих государствах товаропроводящих структур, которые содействуют наращиванию взаимного товарооборота, в частности, Армяно-Белорусского Торгового дома «Ар-Бе» в г. Ереване.
Министром была высказана признательность главе белорусского загранучреждения за проделанную работу, а также надежда на продолжение усилий, направленных на дальнейшее развитие эффективного двустороннего взаимодействия.
В свою очередь Сухоренко С.Н. поблагодарил Чшмаритяна К.Ю. за постоянную поддержку и сотрудничество, которые позволили значительно повысить динамику взаимодействия между государственными органами и субъектами хозяйствования Беларуси и Армении. Была особо отмечена важная роль Межправительственной Белорусско-Армянской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сопредседателем которой с армянской стороны выступает Чшмаритян К.Ю.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти