:

По случаю завершения дипломатической миссии Посол Беларуси встретился со спикером парламента Армении

27.07.2015 г.

 

27 июля с.г. по случаю завершения своей дипломатической миссии Посол Беларуси Сухоренко С.Н. провел встречу с Председателем Национального Собрания Армении Саакяном Г.Г.
В ходе беседы спикер армянского парламента выразил удовлетворение состоянием двусторонних, и межпарламентских в частности, отношений между нашими странами. По его мнению, существенный вклад в активизацию и качественное улучшение взаимодействия внесло Посольство Беларуси во главе с С.Н. Сухоренко. В этой связи им была высказана признательность главе белорусской дипмиссии за проделанную работу, а также уверенность в продолжении обоюдных усилий, направленных на наращивание взаимовыгодного белорусско-армянского сотрудничества.
В значительной степени большая роль в этом отводится деятельности межпарламентской комиссии, девятое заседание которой недавно состоялось в Беларуси. Как подчеркнул Г.Г. Саакян, установка и торжественное открытие в г.Бресте памятника-хачкара войнам-армянам, принимавшим участие в оборонительных боях Брестской крепости, является ярким примером крепких дружественных связей, прошедших через суровые испытания военных лет, между нашими народами и государствами.
Со своей стороны, С.Н. Сухоренко выразил признательность Г.Г. Саакяну и сопредседателю межпарламентской комиссии Шармазанову Э.О. за поддержку и сотрудничество, которое позволило за последние годы нарастить темп взаимодействия и контактов между законодательными органами Беларуси и Армении. Особо им была отмечена сегодняшняя ориентированность парламентариев на прикладной характер совместной работы, в частности, по линии содействия налаживанию промышленной кооперации двух стран в г.Гюмри. Высказал убежденность, что нацеленность на поддержание хорошей динамики двустороннего партнерства сохранится и при новом После Беларуси.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти