:

Об участии Посла И.Назарука в наблюдении за заключительным этапом учений «Взаимодействие-2017»

13.10.2017 г.

    13 октября 2017 г. Послом Беларуси в составе белорусской делегации принято участие в наблюдении за заключительным этапом активной фазы совместного учения «Взаимодействие-2017» с контингентами КСОР ОДКБ и частью Объединенной группировкой войск (сил) Вооруженных Сил Республики Армения и Вооруженных Сил Российской Федерации.
    Мероприятие прошло с участием Министра обороны Республики Армения, начальников генеральных штабов Республики Армения, Республики Беларусь и Республики Казахстан, а также руководства Объединенного штаба ОДКБ и Вооруженных Сил Российской Федерации.
    В качестве наблюдателей за учением присутствовали главы аккредитованных в стране пребывания дипмиссий государств-членов Организации, представители военно-дипломатического корпуса, международных организаций.
    В ходе мероприятия были проявлены боеспособность и согласованность управления коалиционными и региональными группировками в ходе выполнения учебно-боевых задач и взаимодействие с международными гуманитарными миссиями в лице Международного Комитета Красного Креста.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти