:

Об участии Посла Беларуси во встрече с Президентом Армении

19.04.2017 г.

     18 апреля 2017 года по инициативе армянской стороны состоялась встреча Президента Республики Армения Саргсяна С.А.  с аккредитованными в стране пребывания главами дипмиссий государств ОБСЕ, в которой принял участие и Посол Беларуси.
Темой встречи стала оценка прошедших 2 апреля т.г. в Армении выборов в законодательный орган.
    

    Во вступительной речи С.А. Саргсян подчеркнул значимость парламентской электоральной кампании, прежде всего, для достижения ощутимого прогресса в деле строительства демократического государства. По его мнению, обеспечению этих результатов способствовала последовательная за последние годы работа по многим важным направлениям.
   Им была высказана благодарность за конструктивное участие международных структур в наблюдательных миссиях за прошедшими в Армении выборами, а также признательность ряду стран за финансовую помощь по внедрению электронной системы голосования.
   Высокая оценка была дана работе зарубежных наблюдателей и дипломатов, которые приняли участие в мониторинге за выборами.
   Президентом была подчеркнута нацеленность всех ветвей власти на транспарентность и открытость выборов, поступательную и системную работу по борьбе с коррупцией, привлечение в будущем представителей гражданского общества к сотрудничеству с формируемыми парламентскими комиссиями, укрепление доверия избирателей к электоральному процессу и обеспечению всестороннего разбирательства правоохранительными органами Республики Армения выявляемых в ходе выборов процедурных нарушений.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти