:

О визите Премьер-министра Республики Беларусь

21.05.2016 г.

 

В период с 19 по 20 мая 2016 года состоялся рабочий визит в г.Ереван белорусской делегации во главе с Премьер-министром Республики Беларусь Кобяковым А.В. для участия в заседании Евразийского межправительственного совета.
Перед началом мероприятия Глава Правительства принял участие во встрече премьер-министров государств-участниц заседания Евразийского межправительственного совета с Президентом Республики Армения Саргсяном С.А., в ходе которой были обсуждены вопросы дальнейшего развития ЕАЭС, а также углубления экономических отношений с третьими странами и интеграционными организациями.
”На полях“ саммита также прошла двусторонняя встреча А.В. Кобякова с армянским коллегой Абрамяном О.А., на которой было акцентировано внимание на возможностях наращивания межгосударственного сотрудничества, прежде всего, в торгово-экономической области.
Непосредственно заседание Евразийского межправительственного совета проведено в узком и расширенном форматах, в ходе которого рассмотрена актуальная повестка развития интеграционного объединения.
Одновременно премьер-министров ознакомили с организованной Комитетом государственных доходов Республики Армения презентацией системы контроля обращения маркируемых контрольными знаками товаров.
По завершении визита А.В. Кобяков в сопровождении Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Матюшевского В.С. и членов белорусской правительственной делегации посетил Посольство Республики Беларусь в Республике Армения.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти