:

По случаю завершения своей дипломатической миссии Посол Сухоренко С.Н. провел встречу с Премьер-министром Армении

05.08.2015 г.

       4 августа 2015 г. по случаю завершения своей дипломатической миссии Посол Беларуси Сухоренко С.Н. провел встречу с Премьер-министром Республики Армении Абраамяном О.А.
      В ходе беседы стороны обсудили состояние и перспективы двусторонних отношений, в первую очередь, в торгово-экономической сфере. Премьер-министр Абраамян О.А. подчеркнул, что Армения придает важность углублению взаимодействия с Беларусью как в двустороннем, так и многостороннем форматах.
     Премьер-министр Армении положительно оценил проведенную Послом Сухоренко С.Н. работу по укреплению белорусско-армянских отношений, выразил надежду на продолжение усилий, направленных на дальнейшее расширение взаимных контактов.
      В свою очередь Посол отметил, что Армения является важным партнером для Беларуси и выразил уверенность, что отношения между двумя странами продолжат динамично развиваться. Сухоренко С.Н. поблагодарил главу Правительства Армении за постоянную поддержку двустороннего сотрудничества, что позволило значительно повысить результативность взаимодействия между учреждениями и хозяйствующими субъектами Беларуси и Армении.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти