:

О вручении медали Франциска Скорины Милитоняну Э.Г.

06.03.2015 г.

 

6 марта 2015 года в Посольстве Беларуси состоялась торжественная церемония вручения медали Франциска Скорины начальнику государственной организации «Центр книги и издательского дела» Министерства культуры Республики Армения, председателю Совета писателей Армении Милитоняну Эдуарду Геворковичу.
Данная награда была вручена в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь за значительный вклад в развитие культурно-гуманитарных связей, пропаганду белорусской культуры и литературы, укрепление международного сотрудничества в сфере информации и печатания.
По завершении церемонии Посол Беларуси Сухоренко С.Н. обсудил с Э.Г. Милитоняном перспективы дальнейшего белорусско-армянского сотрудничества в сфере издательского дела
Справочно: Медаль Франциска Скорины — первая по времени учреждения из современных белорусских наград, которой награждаются работники науки, образования и культуры за отличные достижения в профессиональной деятельности, значительный личный вклад в развитие и умножение духовного и интеллектуального потенциала, культурного наследия белорусского народа.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти