:

Об участии в конференции

22.12.2018 г.

 

22 декабря дипломаты посольства приняли участие в Пятом ежегодном заседании Евразийского экспертного клуба, в рамках которого состоялась конференция на тему: «Четыре года участия Армении в ЕАЭС: реалии и перспективы евразийской интеграции».
В мероприятии приняли участие послы России и Казахстана, члены Евразийского экспертного клубы, представители МИД Армении и дипломатического корпуса государств-членов ЕАЭС, студенты ереванских ВУЗов, а также СМИ страны пребывания.
В ходе мероприятия с вступительными словами выступили послы
и временный поверенный в делах Беларуси в Армении Д.Семенович, заслушаны доклады почетных членов Евразийского экспертного клуба,
а также вручены сертификаты его участникам.
В процессе конференции осуществлен обмен мнениями относительно достигнутых экономических результатов в рамках ЕАЭС за четырехлетний период, а также проблемных аспектов и возможных механизмов развития и активизации сотрудничества в рамках международной организации.
Все выступавшие отметили необходимость интенсификации взаимодействия в ЕАЭС и необходимость дальнейшего углубления сотрудничества на постсоветском пространстве.
Конференция получила широкое освещение в армянских медиа-ресурсах.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти